ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги созданы в нашем детском саду для развития творческих способностей детей, наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей населения в оздоровлении и всестороннем воспитании и обучении детей, совершенствования качества воспитательно-образовательного процесса; обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания; привлечения средств из дополнительных источников финансирования посредством кружковой работы.

Руководителями платных образовательных услуг являются педагоги МАДОУ "Детский сад №80".

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (законных представителей) и на договорной основе с ними. Родители (законные представители) могут посетить занятия, быть его участниками. Результат работы родители видят на выставках, конкурсах творчества, на праздниках, развлечениях, итоговых занятиях.

Платные образовательные услуги в форме кружков проводятся 1-2 раза в неделю в соответствии с возрастными особенностями детей, во вторую половину дня, вне рамок основной образовательной деятельности, регламентируются СанПиН 2.4.1.3049-13.