Уровень образования - дошкольный уровень общего образования.

Форма обучения - обучение дневное, очное, групповое, подгрупповое, индивидуальное. Формы обучения по основной образовательной программе определяются ФГОС ДО и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Обучение ведется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Образовательная программа

Образовательная программа является общеобразовательным программным документом МАДОУ "Детский сад №80». Программа разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа опирается на лучшие традиции отечественного дошкольного образования, его фундаментальность.Основные программные направления развития ребенка представлены следующими блоками:

• «Социально-коммуникативное развитие»
  • «Познавательное развитие»
  • «Речевое развитие»
  • «Художественно-эстетическое развитие»
  • «Физическое развитие»

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №80"

Адаптированная основная образовательная программа для детей  с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) в группах комбинированной направленности

Адаптированная основная образовательная программа для детей  с задержкой психического развития

Режим работы детского сада: понедельник - пятница с 7-00 до 19-00ч.

Пятидневная рабочая неделя.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни в соответствии с законодательством РФ.

Количество обучающихся

В МАДОУ "Детский сад №80" в 2020-2021 учебном году функционирует 19 групп, укомплектованных в соответствии с возрастными особенностями:

Возрастная группа

Количество групп