Уровень образования - дошкольный уровень общего образования.

Форма обучения - обучение дневное, очное, групповое, подгрупповое, индивидуальное. Формы обучения по основной образовательной программе определяются ФГОС ДО и Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Обучение ведется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Образовательная программа

Образовательная программа является общеобразовательным программным документом МАДОУ "Детский сад №80». Программа разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа опирается на лучшие традиции отечественного дошкольного образования, его фундаментальность.Основные программные направления развития ребенка представлены следующими блоками:

• «Социально-коммуникативное развитие»
  • «Познавательное развитие»
  • «Речевое развитие»
  • «Художественно-эстетическое развитие»
  • «Физическое развитие»

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №80"

Адаптированная основная образовательная программа для детей  с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) в группах комбинированной направленности

Адаптированная основная образовательная программа для детей  с задержкой психического развития

А.Д. Шатова «Тропинка в экономику. Программа. Методические рекомендации. Конспекты занятий с детьми 5-7 лет»

Цель программы– помочь детям 5–7 лет войти в социальную жизнь; понять, что такое материальные ценности (мир вещей как результат труда людей); воспитать уважение к людям, умеющим трудиться и честно зарабатывать деньги; помочь осознать на доступном старшим дошкольникам уровне взаимосвязь понятий «труд – продукт – деньги» и «стоимость продукта в зависимости от его качества»; научить видеть красоту человеческого творения; сформировать базисные качества экономической деятельности – бережливость, экономность, рациональность, деловитость, трудолюбие.

Учебный план

Основная цель учебного плана - регламентировать учебно-познавательную деятельность в непосредственно-образовательной деятельности (НОД), определить ее направленность, установить виды и формы организации, количество НОД в неделю. Учебный план разработан на основе примерного базисного учебного плана комплексной программы - «От рождения до школы» под редакцией: Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, с учетом целей и задач дошкольного образовательного учреждения, программ, определенных Уставом ДОУ, с учетом регионального компонента и приоритетного направления деятельности ДОУ.

Режим работы детского сада: понедельник - пятница с 7-00 до 19-00ч.

Пятидневная рабочая неделя.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни в соответствии с законодательством РФ.

Количество обучающихся

В МАДОУ "Детский сад №80" в 2018-2019 учебном году функционирует 11 групп, укомплектованных в соответствии с возрастными особенностями:

Возрастная группа

Количество групп