08.11.2018 г. ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» предоставило сводку дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет за 10 месяцев 2018 года.

По итогам 10 месяцев 2018 года  ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 39,  в результате которых 43 несовершеннолетних получили ранения. За рассматриваемый период зафиксирован рост количества дорожных происшествий с участием детей на 28,8%. Число погибших в ДТП детей составил 0 %.

Из этого  числа по вине водителей зарегистрировано 29 ДТП, в результате которых 33 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, что составился 74,3 % от общего количества ДТП с участием детей.

По вине водителей зарегистрировано 17 ДТП, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов, что составляет 60,7% от ДТП по вине водителей.

- На регулируемых ПП - 3

- На нерегулируемых  ПП- 6

-  Дворовые территории – 8

С участием детей - пассажиров зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых 18 несовершеннолетних получили ранения. По количеству ДТП составил  рост на 75%, по раненым на 80 % .

За указанный период по неосторожности детей зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 несовершеннолетних получили травму. По количеству ДТП и  раненым составило снижение на 16,6 %.

Причина ДТП:

• - перебегал дорогу в неустановленном месте - 4