Уважаемые родители, а также бабушки и дедушки! 24.07.16.1

Получать государственные и муниципальные услуги с каждым днем становится все проще. Для получения государственных и муниципальных услуг жители города могут обратиться непосредственно в органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru.

Единый портал государственных и муниципальных услуг доступен любому пользователю интернета и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации. На Едином портале можно за пару минут оставить заявку на получение большинства госуслуг:

записаться на прием к врачу;

проверить пенсионные накопления;

зарегистрировать транспортное средство;

получить права на управление транспортным средством;

получить или заменить паспорт гражданина РФ или загранпаспорт

Кроме того на Едином портале стали доступными для предоставления в электронном виде и муниципальные услуги:

• Выдача разрешений на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.
  • Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.
  • Прием документов и выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.
  • Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.
  • Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
  • Предоставление выписки из реестра муниципального имущества.
  • Выдача архивных копий, архивных выписок по запросам юридических и физических лиц.
  • Предоставление архивных справок.
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
  • Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию.
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.
         Для получения государственных или муниципальных услуг в электронном виде нужно воспользоваться «Личным кабинетом», для активации которого необходимо пройти простую процедуру регистрации в соответствии с прилагаемой инструкцией.

Инструкция по регистрации на сайте Госуслуги

Декларация прав ребенка в картинках

Права ребенка 1 Права ребенка 2

права ребенка 3 Права ребенка 4 права ребенка 5 Права ребенка 6 права ребенка 7 Права ребенка 8 права ребенка 9 Права ребенка 10 права ребенка 11 права ребенка 12 права ребенка 13 права ребенка 14