ЧИТАТЬ - ЭТО МОДНО!

ЧИТАТЬ - ЭТО МУДРО!

ЧИТАЕМ все ВМЕСТЕ!

Мама мне читает книжку                                            63481289
Про зайчишку и лисёнка...
Я б послушал про войнушку,
Только мама ведь – девчонка.

Будет ей, наверно, скучно,
Так, что даже зазевает.
Ладно, завтра про войнушку
На ночь папа почитает.

А сегодня про зайчишку
И про плюшевого мишку.
Хоть про мышку, хоть про шишку –
Всё равно, была бы книжка!
                       (А. Корнилов)

Приглашаем вас принять участие в краевом проекте "Читаем ВМЕСТЕ"

Уважаемые родители, предлагаем вам принять участие в анкетирование "Читаем вместе" до 28.07.2017 г.

Анкеты можно взять у воспитателей в группе, или скачать на сайте, ответить на вопросы и отдать воспитателю группы.

Анкета "Читаем ВМЕСТЕ"

Уважаемые родители! Бабушки и дедушки!

Все мы хотим,чтобы наши дети выросли умными,добрыми и счастливыми.Есть простое средство - ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ ВСЛУХ!

"ЧИТАЕМ СТИХИ"

"РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ - НАЧИНАЕМ МЫ ЧИТАТЬ"

"ЧИТАЕМ ПЕРМСКУЮ КНИГУ"

СТОРИСЕК. ЧТО ЭТО? slide 2

Уважаемые родители, предлагаем вам интересную идею по чтению книги вместе с ребенком - сторисек. Что же это такое? Сторисек (с анг.storysack) – это "мешок историй".  Эта форма была придумана в Великобритании, и разработчики идеи считают, что взрослые должны много читать детям вслух, а «сторисек» («мешок историй») поможет сделать чтение интересным и увлекательным. Если вас заинтерисовала такая форма работы, как сторисек, то вы можете взять его с собой домой, и вместе с ребенком вечером прочитать книгу, разыграть сценку по данной книге, поиграть в игры, узнать из "Шпаргалки для взрослых" о биографии писателя и еще многое другое. А также вместе с ребенком можете дополнить "мешок историй" своими игровыми компонентами: игрушками, играми, пособиями. Ищите сторисек в своей группе с 15 января 2018 года.

Памятка "Сторисек или "мешок историй"

12.01.2017 г. img5

Ребята старших и подготовительных групп приняли участие в флешмобе "Шагал один чудак", посвященное 90-летию пермского писателя Л.И.Кузьмина. Для проведения флешмоба дети выучили отрывки из стихотворений, написанные Л.Кузьминым. Вместе с чудаком и петушком Коко ребята заходили в группы и читали стихи.

IMG 20180112 110200

Прочитайте вместе с детьми:

Л.И.Кузьмин "Капитан Коко и Зеленое Стеклышко"

20 ноября 2017 г. во Всемирный день ребенка

в МАДОУ "Детский сад №80" была проведена акция "Светлячок" в рамках краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ". Во всех группах вечером выключили свет и зажгли настольные лампы. Мамы и папы прочитали детям их любимые книги. А придя домой, наши родители, уже в семейном кругу поставили на подоконник настольную лампу  и почитали вместе с детьми любимую книгу своего ребенка.

Фотоотчет по акции "Светлячок"

09.11.2017 года

в нашем детском саду стартовала серия игр

"В поисках героев из книг"

Для вас и ваших детей будет предложено 3 этапа игры и все они будут связаны одной темой – «Читать – это модно!».
По результатам всех игр, будет выбрана и награждена самая читающая семья детского сада. Более подробно в разделе "Читать - это модно!".
И сегодня мы предлагаем вам поучаствовать в 1 этапе игры, а именно совершить семейное путешествие «По страницам книг». В 1 этапе квест-игры Вы можете поучаствовать до 30 ноября. Квест-игра с заданиями вас ждет в холле 2 этажа.

DSC06517 DSC06520

Инструкция:

1. Вам необходимо взять 1 листок (бланк), в который вы будете вписывать готовые ответы на задания.
2. Сами задания расположены на стене в детском саду (2 этаж, холл).
3. Вы зачитываете ребенку задание, вместе с ним обсуждаете, и записываете ответ в свой листок.
4. После того как вы выполнили все задания (вписали ответы в бланк), его необходимо подписать (Ф.И.ребенка, № группы) и положить в сундук.
5. Желаем удачи!

3 ноября 2017 г. marshak

В МАДОУ "Детский сад №80" состоялась Акция "Online-ЧТЕНИЕ" (Урок вежливости от С.Я.Маршака), в которой приняли участие все воспитанники. Стихотворение С.Я.Маршака "Урок вежливости" прочитали одновременно во всех группах дошкольного учреждения. Вместе с детьми педагоги рассмотрели красочные книги С.Я.Маршака, вспомнили, зачем нужно говорить вежливые слова. В книжных уголках групп оформили выставки "Любимые книги С.Я.Маршака".  К ребятам младших и средних групп пришел медвежонок. С ним дети отгадывали загадки, разучивали пословицы и поговорки о вежливости, поиграли в игру "Я знаю..." (про вежливые слова). В группах старшего возраста были разыграны игровые проблемные ситуации: "Если ты обидел друга,...", "Если нет вежливых слов". На музыкальных занятиях ребята вспомнили песенки и танцы про друзей: "Улыбка" и "Друзья" (Барбарики), "Песенка про друзей".

Почитайте детям дома: С.Я.Маршак "Ежели вы вежливы"

IMG 20171204 121734 IMG 20171204 123755

IMG 20171204 124049

Приказ от 25.07.2017 г. №647 «О реализации краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ» на территории г. Березники»