В рамках реализации проекта «Нет поборам» предлагаем вам ознакомиться с информацией по финансовому обеспечению расходов детских садов и памяткой  по формированию бюджета детских садов.

Финансовое обеспечение расходов детских садов

Средства краевого бюджета

(ст. 9 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Средства местного бюджета

(ст. 8 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

(ст. 65 федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

оплата труда всех работников школы (заведующая, главный бухгалтер, педагоги, воспитатели, помощники воспитателей, охранники, дворники, сторожа, уборщицы и т.д.);

подключение и оплата за "Интернет";

расходы по оплате договоров по подписке на периодические и справочные издания;

обучение на курсах повышения квалификации, подготовки и переподготовки специалистов;

приобретение основных средств, используемых в образовательном и воспитательном процессах: спортивное, оздоровительное оборудование, игровое оборудование и инвентарь, мебель, музыкальные инструменты, средства вычислительной и специальной техники, наглядные пособия и экспонаты, за исключением данных расходов для вновь вводимых в эксплуатацию зданий дошкольных организаций (в пределах утвержденных средств);

приобретение материальных запасов: учебные издания в бумажном и электронном виде, дидактические материалы, аудио- и видеоматериалы, канцелярские принадлежности, запасные и (или) составные части компьютеров, игры, игрушки (в пределах утвержденных средств).

обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий:

коммунальные услуги;

содержание объектов недвижимого имущества;

приобретение услуг связи;

прочие общехозяйственные нужды (например, уборка снега, сосулек и т.п.);

дезинфекция и дератизация;

текущий ремонт;

вывоз твердых бытовых отходов;

оплата договоров на техническое обслуживание и ремонт систем охранно-тревожной сигнализации;

услуги связи;

оплата договоров на оказание услуг по охране;

оснащение хозяйственным, мягким и прочим инвентарем (например, лопаты, ведра, корзины для мусора и т.п.)

организация питания;

хозяйственно-бытовое обслуживание детей (например, мыло хозяйственное, стиральный порошок, моющее средства (щетки, губки, перчатки, порошки), ткань полотняная и т.п.);

обеспечение соблюдения детьми личной гигиены и режима дня (например, туалетная бумага, мыло, полотенце и т.п.)

Памятка по формированию бюджета детского сада

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

Пермская транспортная прокуратура информирует об административной ответственности за нарушения требований к порядку совершения сделок с кодексгосударственным (муниципальным) имуществом

Федеральным законом от 28.11.2015 № 344-ФЭ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части повышения эффективности управления государственным (муниципальным) имуществом.
     В частности, глава 7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена статьей 7.35, согласно которой нарушение государственным (муниципальным) унитарным предприятием или государственным (муниципальным) учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 до 10 процентов цены совершенной сделки или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц - от 10 до 20 процентов цены совершенной сделки.
     Кроме того, установлена административная ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц за непредставление или ненадлежащее представление сведений (информации) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области приватизации и управления государственным имуществом, если представление таких сведений (информации) является обязательным.
     Согласно примечанию к статье 19.7.12 КоАП РФ под ненадлежащим представлением сведений (информации) следует понимать несвоевременное представление сведений (информации) либо представление недостоверных (искаженных) и (или) неполных сведений (информации).